Зарплата Роналду может сократиться из-за коронавируса на 9 миллионов евро - Inc News
, автор: Артём Реутов

Зарплата Роналду может сократиться из-за коронавируса на 9 миллионов евро

Итальянские клубы на период карантина могут на 20-30% сократить своим игрокам зарплату.

Коронавирус поставил на паузу все ведущие футбольные чемпионаты Европы. Клубы несут убытки, так как не могут выполнить обязательства перед спонсорами, а зарплату игрокам нужно платить в срок.

В Италии сейчас изучают возможность пойти на временное сокращение зарплат. Ранее глава Федерации футбола Италии Габриэле Гравина вопрос по мерам экономической сдержанности оставил открытым. МАТЧ-ТВ со ссылкой на издание Corriere dello Sport пишет, что клубы изучают вариант уменьшения зарплат самых высокооплачиваемых игроков на 20-30%.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/cristiano/

В первую очередь, такая мера больше всего затронет самого высокооплачиваемого игрока в Италии - нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду. Его годовой оклад составляет примерно 31 миллион евро. Если данная инициатива будет официально одобрена, то форвард потеряет от 6,2 до 9,3 миллиона евро.

Вряд ли, для португальца это будет большой потерей, так как миллионы евро он зарабатывает на спонсорских контрактах, плюс весомый доход приносит личный Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/cristiano/

Газета сообщает, что размер сокращений не будет одинаковой для всех футболистов Серии А, наиболее низкие зарплаты не будут пересматриваться.

Фото: instagram.com/borussia

В свою очередь, в Германии футболисты менхенгладбахской «Боруссии», не стаи дожидаться решений сверху, а сами решили пойти на понижение зарплаты, чтобы помочь клубу на фоне пандемии коронавируса. На этот шаг согласились также руководство клуба и тренерский штаб. Благодаря данной инициативе клуб из Менхенгладбаха будет экономить около 1 миллиона евро в месяц. Возможно, поступок альтруистический поступок немецких футболистов станет примером и для игроков из других команд.

Главное фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/cristiano/

x