Александр Кокорин – лучший игрок марта в РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Александр Кокорин – лучший игрок марта в РПЛ

Лучшим тренером месяца назван Владимир Федотов, а самый красивый гол забил Марио Фернандес.

В Тинькофф Российской премьер-лиге выбрали лауреатов марта. Болельщики и специалисты голосовали за лучшего игрока и тренера месяца, а также определяли автора самого красивого гола. Помимо поклонников футбола и представителей РПЛ правом голоса наделялся и основной вещатель Лиги – канал «Матч-Премьер».

Лучшим игроком месяца стал форвард «Сочи» Александр Кокорин. Автора трёх мячей в четырёх мартовских играх черноморского клуба назвали на первой строчке болельщики и телевизионщики. Представители РПЛ остановили свой выбор на голкипере «Уфы» Александре Беленове.

В тренерском споре лучшим стал тоже представитель «Сочи» - наставник южан Владимир Федотов. За него голосовали эксперты вещателя и Лига, а болельщики называли Юрия Сёмина.

Наконец, при выборе лучшего гола победу одержал защитник ЦСКА Марио Фернандес, поразивший ворота «Урала». И снова первое место не оказалось единогласным. Армейца поставили на верхнюю строчку поклонники футбола и представители телевидения, а в РПЛ посчитали самым красивым мяч Романа Ерёменко в ворота красно-синих.

x