Роналду может перейти в ПСЖ или "Манчестер Юнайтед" - Inc News
, автор: Артём Реутов

Роналду может перейти в ПСЖ или "Манчестер Юнайтед"

Трансферная стоимость португальца составляет 75 миллионов евро.

Форвард Криштиану Роналду уже в ближайшее трансферное окно может уйти из туринского «Ювентуса», пишет испанское издание Diario Gol. По данным СМИ, на 35-летнего нападающего претендуют «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Юнайтед».

Именно в британском клубе, за который Роналду выступал с 2003 по 2009 год, португалец стал звездой мирового уровня, после чего перебрался в мадридский "Реал". Переезд на Туманный Альбион возможно только при условии возвращения «МЮ» в Лигу чемпионов в будущем сезоне. После 29-ти туров «Манчестер Юнайтед» занимает пятое место в турнирной таблице с 45-ю очками. При этом на второй позиции находится "Манчестер Сити", который УЕФА отстранил от участия в самом престижном клубном турнире Европы за нарушения финансового файер-плей. Клуб Хосепа Гвардьолы пытается оспорить этот вердикт. Также в этот турнир «МЮ» может пробиться, если выиграет Лигу Европу, но пока все соревнования поставлены на паузу и неизвестно возобновится ли спортивный сезон этой весной.

Ранее издание Tuttosport проинформировало, что «Ювентус» планирует продлить контракт с Роналду до 2024 года. Действующее соглашение спортсмена рассчитано до 30 июня 2022 года.

Португалец перебрался в «Ювентус» из мадридского «Реала» в июле 2018 года. Сумма трансфера составила 117 миллионов евро. В свой первый сезон он помог «Ювентусу» выиграть очередной чемпионский титул в Италии и стал лучшим игроком Серии А. Покупка звездного игрока была успешная для итальянцев и в коммерческом плане, футболки с седьмым номером продавались в рекордных объемах. Сейчас его трансферная стоимость оценивается в 75 миллионов евро.

В этом сезоне португалец забил 25 мячей и отдал 4 результативных паса в 32 матчах во всех турнирах на клубном уровне.

Фото: instagram.com/cristiano

x