Кокорин летом намерен перейти в "Локомотив" - Inc News
, автор: Артём Реутов

Кокорин летом намерен перейти в "Локомотив"

Контракт может быть заключен до дета 2023 года.

Форвард «Зенита» Александр Кокорин, который после возвращения из колонии на правах аренды перешел в «Сочи», договорился о контракте с «Локомотивом», утверждает Metaratings.ru.

Контракт с нападающим до 2023 года должны подписать летом. Его зарплата в столичном клубе составит примерно 3 миллиона евро в год. Интернет-портал отмечает, что ежегодная зарплата Кокорина в стане железнодорожников может быть меньше 3 миллионов евро. При таком раскладе разницу с 9 миллионами евро, предусмотренными за три года контракта, Кокорин получит через подъёмные или иные бонусы.

В свою очередь «СЭ» подтверждает, что футболист попал в сферу интересов «Локомотива», но сейчас нельзя говорить о конкретных цифрах и договоренностях. В настоящее время ситуация вокруг одиозного игрока носит не только чисто спортивный характер, а «Локо» явно не станет вступать в какие-либо договоренности без предварительного согласования и точно не пойдет на конфликт с кем-либо, в том числе и с «Зенитом». Данный переход не состоится быстро, а потребует урегулирования на всех уровнях, отметил источник газеты.

Между тем, «Зенит» вряд ли захочет продлевать контракт с 29-летним нападающим после серии скандальных событий последних месяцев. Напомним, Кокорин не горел желанием ехать доигрывать текущий сезон в Сочи.

Однако, в клубе-аутсайдере он раскрылся. Форвард забил три гола в четырех играх текущего чемпионата и был признан лучшим футболистом РПЛ в марте. "Сочи" же одержали три победы подряд и поднялись сразу на 11-е место. Победная серия началась в домашнем матче с "Уралом" (2:0). Затем в родных стенах был разгромлен "Оренбург" (5:1). А 15 марта дома южане обыграли "Краснодар" - 2:0. Сочинцы набрали отличный ход, но коронавирус остановил почти все европейские чемпионаты.

Стоит отметить, что Кокорин является воспитанником «Локомотива», но в российской Премьер-лиге он дебютировал в футболке столичного «Динамо».

Фото: vk.com/pfcsochi

x