«Барселона» снизила зарплаты своим футболистам - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Барселона» снизила зарплаты своим футболистам

Игроки высказались против введенных мер

Руководство футбольного клуба «Барселона» заявило о принятии ряда жестких мер в связи с пандемией коронавируса, сообщает сайт каталонского клуба.

В числе принятых мер — сокращение рабочего дня, который обусловлен мерами защиты и обстоятельствами, и, как следствие, снижение зарплат, предусмотренных в контрактах игроков. Принятые меры имеют отношение как к спортивному, так и неспортивному персоналу клуба.

Руководство клуба отметило, что опирается на трудовое законодательство в соответствии с критериями соразмерности и, прежде всего, справедливости. Главная цель введенных мер — возобновление деятельность команды как можно скорее.

26 марта стало известно, что футболисты клуба выступили против снижения их зарплат из-за пандемии. Недовольные футболисты считают, что клуб сам привел себя в нынешнее состояние неудачными покупками новых игроков на миллионы долларов.

По информации издания Total Sportek, в каталонском клубе самую большую зарплату получает капитан команды Лионель Месси. Он зарабатывает 1,4 млн евро в неделю.

x