Не раньше 30 апреля возобновится АПЛ - Inc News
, автор: Артём Реутов

Не раньше 30 апреля возобновится АПЛ

Чемпионат Англии был приостановлен 13 марта.

Накануне, 27 марта, руководство английской Премьер-лиги, английской футбольной лиги (EFL) и Ассоциации профессиональных футболистов Англии (PFA) провели встречу, в ходе которой обсудили сложившуюся ситуацию.

Фото:instagram.com/mancity/

Стороны пришли к заключению, что в футбол в Великобритании не начнут играть ранее 30 апреля. Сезоны возобновятся только тогда, когда это будет безопасно для игроков, персонала клубов и болельщиков, сообщает официальный сайт АПЛ.

Все три стороны согласны с важностью принятия трудных решений, которые направлены на смягчение экономических последствий от паузы в футболе, и договорились работать сообща, чтобы выработать коллективное решение. На будущей неделе пройдут дальнейшие переговоры. Стороны ищут выход из тяжелой ситуации.

Фото:instagram.com/mancity/

Стоит напомнить, что 13 марта английские спортивные функционеры решили приостановить футбольные чемпионаты из-за распространения коронавируса. Из-за пандемии поставлены на паузу почти все футбольные чемпионаты мира. Исключением в Европе пока остается чемпионат Белоруссии, который стартовал неделю назад.

Фото:instagram.com/liverpoolfc/

В АПЛ до конца сезона осталось провести всего 9 туров. Почти все команды провели 29 игр, у нескольких клубов 28 матчей. Впереди с огромным отрывом идет "Ливерпуль", у которого 82 очка. На 25 очков отстает "Манчестер Сити", имея один матч в запасе. Третье место на момент паузы занимал "Лестер" с 53-мя очками. Четвертая строчка у "Челси" с 48-ю очками.

Многие эксперты считают, что, если чемпионат не сможет возобновиться, то нужно зафиксировать нынешные результаты и признать "Ливерпуль" чемпионом. Мерсисайдцы последний раз выигрывали чемпионат Англии в 1990 году. Мало кто сомневается, что после рестарта сезона, они могут упустить трофей.

Однако при любом раскладе этот сезон АПЛ войдет в историю.

Главное фото:instagram.com/liverpoolfc/

x