Главный тренер женского «Зенита»: все в клубе с пониманием относятся к сложившейся ситуации - Inc News
, автор: Быстрова А.

Главный тренер женского «Зенита»: все в клубе с пониманием относятся к сложившейся ситуации

Ольга Порядина рассказала о ситуации в команде в период карантина.

Главный тренер женского футбольного «Зенита» и наставник молодёжной сборной страны Ольга Порядина рассказала о действиях по сохранению тонуса игроков во время карантина.

« У нас в "Зените" был инструктаж, который проводил медицинский и тренерский штаб команды. До каждого игрока мы доносили, что они должны осознавать возросшую ответственность в сложившейся ситуации. Они должны беречь себя и строго соблюдать все рекомендации медицинского персонала команды, ограничить на этот период круг прямых контактов. С тренерским штабом женской молодёжной сборной России мы также находимся на связи», - цитирует Порядину официальный сайт Российского футбольного союза.

Из-за паузы отложен дебют «Зенита» в чемпионате страны. Российское первенство среди женских команд так и не успело стартовать. Петербуржские футболистки пока ни разу не смогли сыграть перед собственными болельщиками.

«Все в нашем клубе также с пониманием относятся к сложившейся ситуации: и руководство, и команда. Все клубы находятся в одинаковом положении. Мы очень надеемся, что общими усилиями нам удастся победить эту пандемию. С нетерпением ждем возвращения к нормальной футбольной жизни, к старту нового сезона, который обещает быть очень интересным. Для нас он будет дебютным, историческим, и, конечно, мы возлагаем на него свои большие надежды», - рассказала Порядина об обстановке в коллективе.

x