Гарри Кейн: «Завершите сезон, если он не может быть доигран до конца июня» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Гарри Кейн: «Завершите сезон, если он не может быть доигран до конца июня»

Капитан сборной Англии против затягивания неопределенности с чемпионатом

Капитан сборной Англии Гарри Кейн заявил в воскресенье, что сезон Английской Премьер-лиги должен быть отменен, если он не может быть завершен к концу июня из-за пандемии коронавируса.

Из-за вспышки COVID-19 английский футбольный чемпионат в настоящий момент приостановлен, по крайней мере, до 30 апреля. Вероятно, в ближайшее время будет объявлено о дальнейшей задержке турнира.

На данный момент нет четкого представления о том, когда сезон АПЛ сможет возобновиться, если вообще возобновится. Тем не менее, отмена Евро-2020 открыла окно для завершения внутренних сезонов летом.

Однако нападающий «Тоттенхэма» не хочет, чтобы руководители Премьер-лиги позволили текущей кампании пройти в июне или даже в начале сезона 2020-21 в августе, как предлагалось в некоторых кругах.

«Я знаю, что Премьер-лига сделает все возможное, чтобы закончить сезон, и что они рассматривают все возможные варианты», — сказал Кейн в разговоре в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) с бывшей звездой «Ливерпуля» Джейми Реднаппом.

«Я думаю, что мы должны закончить сезон. Должна быть поставлена точка. Достаточно значит достаточно», — сказал Кейн, намекая на царящую неопределенность.

«Играть в июле или августе, отодвигая следующий сезон назад — я не вижу в этом особых преимуществ. Но, очевидно, я не слишком разбираюсь в закулисной борьбе и финансовых вопросах. Возможно, предел для меня - конец июня. Если сезон не завершится к концу июня, нам нужно посмотреть на варианты и просто с нетерпением ждать следующего сезона», — отметил футболист.

Матчи Премьер-лиги потенциально могут пройти за закрытыми дверями в попытке завершить сезон, как только закончится текущий уровень эпидемиологической ситуация в Великобритании.

Кейн не считает, что затягивание сезона поможет кому-то, особенно, если это задержит начало следующего футбольного года.

«Если текущий сезон будет продолжен, то это будет иметь очень большое влияние на следующий год, когда у нас будет чемпионат Европы, и даже на чемпионат мира 2022 года. Но это только мое мнение», — сказал он.

«Футбол на данный момент вторичен. Я знаю, что все еще должны быть планы, и я уверен, что все пытаются сделать как лучше», — резюмировал Кейн.

Фото: afp.com

x