«Ювентус» готов продать Роналду из-за последствий коронавируса - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Ювентус» готов продать Роналду из-за последствий коронавируса

Пандемия сильно ударила по экономическому положению чемпиона Италии.

Чемпион Италии уже в это трансферное окно может расстаться со своей главной звездой. Пандемия коронавируса больно ударила по финансовой стабильности турнцев, которым после возобновления сезона будет тяжело платить огромную зарплату португальцу.

Криштиану Роналду является самым высокооплачиваемым игроком Старой синьоры. Согласно официальной информации, его годовой оклад составляет 31 миллион евро. Для сравнения вторым в зарплатной ведомости туринского клуба идут голландский защитник Маттейс де Лигт и аргентинский форвард Гонсало Игуаин, но их оклад составляет "всего" 7,5 миллиона евро.

По информации издания II Messaggero, руководство чемпиона Италии в данный момент изучает несколько вариантов. Один из них — это снижение зарплаты 35-летнего нападающего.

Второй вариант — трансфер португальца. Роналду далеко уже не молод, но по-прежнему находится в отличной спортивной форме. Кроме того, покупка форварда для ллюбого клуба будет выгода и с маркетинговой точки зрения. Футболки с седьмым номером будут иметь огромный спрос. Ранее в европейских СМИ проходила информация, что Криштиану этим летом может вернуться в "Манчестер Юнайтед" или перебраться в ПСЖ.

«Ювентус» же готов расстаться со звездой за сумму не менее 70 миллионов евро. Контракт футболиста рассчитан до лета 2022 года.

Стоит напомнить, что ранее игроки и тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри отказались от зарплаты на 4 месяца. За этот период клуб сэкономит 90 миллионов евро.

В этом сезоне Роналду в 32 играх за «Ювентус» во всех турнирах забил 25 голов и отдал 4 результативные передачи.

Напомним, чемпионат Италии остановился на 26-м туре. На этот момент «Ювентус» с 63-мя очками находится на первом месте. "Лацио" имеет на очко меньше и занимает вторую позицию. Третьим идет "Интер", у которого после 25 матчей 54 очка.

Фото: instagram.com/cristiano/

x