Лионель Месси: «Внутри клуба были те, кто пытался оказать на нас давление» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Лионель Месси: «Внутри клуба были те, кто пытался оказать на нас давление»

Игроки «Барселоны» снизили свои зарплаты на 70 процентов

Накануне Лионель Месси подтвердил, что игроков «Барселоны» ожидает 70-процентное сокращение заработной платы и то, что им придется сделать финансовые взносы, чтобы гарантировать оплату труда сотрудникам каталонского клуба во время вынужденного простоя футбольного сезона.

В длинном сообщении, размещенном в его аккаунте в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), Месси также сделал еще один «свайп» по руководству клуба во главе с президентом Жозепом Марией Бартомеу, которого он обвинял в подрыве интересов игроков во время недавних переговоров.

Ожидается, что другие испанские клубы последуют примеру «Барселоны», применив временные сокращения заработной платы, поскольку перерыв из-за пандемии коронавируса заставляет многих из них бороться за финансовое выживание. «Атлетико Мадрид» заявил, что клуб будет вводить снижение заработной платы для сотрудников, чьи рабочие часы были затронуты, в то время как «Эспаньол» также подтвердил сокращение заработной платы, хотя только для спортивного персонала.

«Со своей стороны, пришло время объявить, что, наряду с сокращением 70 процентов нашей зарплаты мы также будем вносить взносы, чтобы сотрудники клуба могли получать 100 процентов своей оплаты труда, в то время как длится эта ситуация» , — написал Месси.

«Мы хотим уточнить, что всегда стремились применить снижение зарплаты, потому что полностью понимаем, что это исключительная ситуация, и мы первые, кто всегда помогал клубу, когда их об этом спросят», — добавил форвард.

«Много раз мы даже делали это по собственной инициативе, когда считали это необходимым или важным. Поэтому нас не перестает удивлять тот факт, что внутри клуба были те, кто пытался посадить нас под лупу и пытался оказать давление, чтобы сделать то, что мы всегда были готовы сделать», — подчеркнул лучший футболист мира.

Вскоре сообщение Месси было размещено на страницах почти всех его товарищей по команде, в том числе Жерара Пике, Серхио Бускетса, Луиса Суареса, Жорди Альба, Антуана Гризманна, Френки де Йонга, Артуро Видаля и Марка-Андре тер Штегена.

Отношения между игроками «Барселоны» и правлением клуба накалились в течение нескольких последних месяцев, а публичная критика Месси технического секретаря Эрика Абидаля в феврале стала лишь одним из многих споров, разгоревшихся за пределами поля.

Позже в понедельник Бартомеу сказал, что некоторые игроки были «на рассмотрении» по вопросу сокращения зарплат с самого начала.

«С самого начала я хотел, чтобы это было чем-то согласованным, а не навязанным, даже если бы я мог сделать это по закону, но мы хотели достичь соглашения, потому что это лучше для клуба», — сказал Бартоме каталонской спортивной ежедневной газете Mundo Deportivo.

«С самого начала Месси сказал, что это необходимо сделать», — добавил он в интервью изданию «Sport».

В понедельник «Барселона» также опубликовала собственное заявление, в котором говорилось, что члены «всех профессиональных спортивных команд и большая часть баскетбольной команды» согласились снизить свои зарплаты.

Фото: gettyimages.com

x