Анчелотти взял в свою символическую сборную Шевченко, но проигнорировал Роналду - Inc News
, автор: Артём Реутов

Анчелотти взял в свою символическую сборную Шевченко, но проигнорировал Роналду

Итальянский тренер составил свою дримтим из игроков, с которыми ранее работал.

60-летний тренер в данный момент возглавляет скромный «Эвертон», а когда-то руководил такими грандами европейского футбола как «Челси», «Милан», «Ювентус», ПСЖ, «Реал», «Бавария» и «Наполи».

Фото: instagram.com/mrancelotti/

Папа Карло, так ласково его зовут болельщики, является трёхкратным победителем Лиги чемпионов УЕФА. Дважды он брал главный клубный трофей Европы с «Миланом». Еще один раз побеждал с мадридским «Реалом» Он - единственный тренер в истории, который выигрывал высшие дивизионы чемпионатов Италии, Англии, Франции и Германии. В Испании же взять национальный чемпионат ему не удалось.

Фото: instagram.com/gianluigibuffon/

Как сообщает Football Italia, место в воротах в символической сборной занял Джанлуиджи Буффон, с которым Анчелотти работал в «Парме». Линию обороны составили: Паоло Мальдини («Милан»), Джон Терри («Челси»), Тиагу Силва (ПСЖ), Кафу («Милан»).

Фото: instagram.com/paolomaldini/

Среднюю линию команды сформировали Андреа Пирло («Милан»), Зинедин Зидан («Ювентус»), Фрэнк Лэмпард («Челси»), Кака («Милан»).

Атакующий тандем составили Андрей Шевченко и Злата Ибрагимович («Милан»). При этом в свою дримтим специалист не стал включать Криштиану Роналду, с которым ранее работал в «Реале».

Стоит отметить, что среди перечисленных футболистов только три игрока продолжают выступать (Буффон, Силва, Ибрагимович). Еще четверо из них уже перешли на тренерскую работу (Терри, Зидан, Лампард и Шевченко), а Паоло Мальдини получил административную должность в родном «Милане».

Фото: instagram.com/andriyshevchenko/

В середине декабря прошлого года Анчелотти был уволен из «Наполи» после неудачной серии, когда итальянский клуб не мог победить на протяжении восьми матчей. Спустя 10 дней тренер уже нашел новую работу, заключив долгосрочный контракт с «Эвертоном».

Главное фото: instagram.com/mrancelotti/

x