Суарес «пострадал» от критики за промедление принятия решения о сокращении зарплат - Inc News
, автор: Быстрова А.

Суарес «пострадал» от критики за промедление принятия решения о сокращении зарплат

Удару подверглись и его коллеги по команде

Уругвайская футбольная звезда Луис Суарес пожаловался в четверг на то, что он «пострадал» от критики его и других игроков-миллионеров «Барселоны» за промедление принятия решения о сокращении зарплат и выплат помощи персоналу клуба.

Капитан каталонцев Лионель Месси объявил в понедельник, что игроки «Барсы» согласились на 70-процентное сокращение заработной платы и на внесение специальных взносов, чтобы гарантировать оплату труда персоналу именитого клуба в связи с пандемией коронавируса.

Многие футболисты топовых лиг Европы подверглись критике, так как клубам пришлось урезать зарплаты неигровому персоналу, тогда как многие состоятельные игроки вообще не оказались задетыми принятыми мерами.

«Это больно, потому что мы первыми захотели достичь соглашения», — заявил накануне Суарес уругвайской радиостанции Sport890.

«Мы знаем ситуацию, в которой находится клуб, ситуацию, в которой сейчас находится мир, и это (задержка с соглашением — прим. ред.) была незначительной деталью в сравнении со всем происходящим», — добавил он.

«Но люди говорили, что такие игроки как мы не хотели сдаваться; что баскетболисты и гандболисты пришли к соглашению, а мы – нет. Мы не приходили к соглашению, потому что мы ждали, чтобы найти лучшее решение для клуба, и в наших интересах и в интересах сотрудников», — объяснил уругваец.

Объявляя о соглашении, Лионель Месси направил тонко завуалированный удар по руководству клуба во главе с президентом Жозепом Марией Бартомеу, которого он обвинил в подрыве интересов игроков во время недавних переговоров.

Его длинный пост в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) был «лайкнут» множеством товарищей по команде, включая Суареса.

Уругвайский нападающий, который остался в Испании, в отличие от некоторых его партнеров по команде, таких как Эдинсон Кавани и Диего Годин, призвал Уругвай ввести жесткие ограничения в стране.

«Это лучшее решение для всех. Я знаю, что это сложно сделать в Уругвае, где многие люди выживают изо дня в день, но если мы все не соберемся и не пойдем в одном направлении, то из этой ситуации будет трудно выйти», — резюмировал футболист.

Фото: gettyimages.com

x