Одна из самых красивых футболисток мира сосредоточена только на «Зените» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Одна из самых красивых футболисток мира сосредоточена только на «Зените»

Аида Гайстенова зимой пополнила образовавшийся в Санкт-Петербурге клуб и ждёт старта чемпионата.

Полузащитник женской команды петербуржского «Зенита» Аида Гайстенова поделилась своими впечатлениями от нахождения в топ-10 самых красивых футболисток мира. Такие рейтинги регулярно составляются различными порталами, и игрок сборной Казахстана, зимой пополнившая образовавшийся в Северной столице клуб, постоянно включается в подобные списки. В беседе с пресс-службой «Зенита» спортсменка рассказала о своём отношении к вниманию со стороны СМИ.

«В средствах массовой информации часто появляются различные рейтинги. Многие из них не связаны со спортивными показателями — это неизбежно. Так что мое попадание в десятку самых красивых футболисток мира — это приятно, но не более того. Я не считаю это достижением. Конечно, когда в свой список меня включали европейские спортивные порталы, блогеры и СМИ (списков было несколько), мне присылали огромное количество статей об этом. Любой девушке будет приятно попасть в десятку самых красивых», - цитирует Гайстенову официальный сайт петербуржцев.

Сама же футболистка сосредоточена только на выступлениях за новый клуб и сборную страны.

«Честно говоря, я полностью сконцентрирована на футболе. Но когда есть свободное время, я играю в баскетбол и теннис. Посещаю матчи друзей, выступающих в КХЛ, ВХЛ и Единой лиге ВТБ, могу встретиться с друзьями, сходить в кино, на концерты. Хотя это происходит довольно редко — у профессиональных футболистов довольно плотный график. Сейчас я на карантине, как и большинство жителей города. Но, уверена, что у меня ещё будет возможность и время прогуляться по Петербургу», - рассказала Гайстенова.

x