«Тоттенхэм» сделал предупреждение после того, как Моуринью и игроков видели на тренировке - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Тоттенхэм» сделал предупреждение после того, как Моуринью и игроков видели на тренировке

Тренер и футболисты нарушили правила социального дистанцирования

Английский футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур» напомнил игрокам об их обязанностях относительно антикоронавирусных мер после того, как в социальных сетях появились фотографии и видео главного тренера клуба Жозе Моуринью и нескольких членов его команды, которые демонстрировали пренебрежение правилами социального дистанцирования.

Моуринью был замечен тренирующимся с полузащитником клуба Танги Ндомбеле, в то время как центральный защитник Давинсон Санчес и полузащитник Райан Сессеньон «отметились» в одном из общественных парков.

Защитник «Шпор» Серж Орье также разместил в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) видео, где он бегает вместе с другим человеком.

Английская Премьер-лига была приостановлена с середины марта из-за распространения COVID-19.

Вспышка привела к тому, что британское правительство приняло ряд строгих ограничительных мер, которые, хотя они позволяют людям выходить на прогулку или тренироваться раз в день, настаивают на том, что они должны находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга, если они не живут вместе.

«Всем нашим игрокам напомнили об уважении правила социального дистанцирования при занятиях на свежем воздухе. Мы продолжим им об этом напоминать», — заявил прессе во вторник представитель «Тоттенхэма».

«Тоттенхэм» уже подвергался критике во время вспышки эпидемии за то, что на прошлой неделе подал заявку на программу финансовой помощи британского правительства для оплаты счетов компании в тот же день, когда выяснилось, что президенту «Шпор» Даниэлю Леви в прошлом сезоне выплатили 7 миллионов фунтов стерлингов (8,7 миллиона долларов).

Несмотря на то, что Леви входит в число сотрудников «Шпор», согласившихся на 20-процентное сокращение заработной платы, северный лондонский клуб оказался под давлением после своего решения использовать государственные деньги для выплаты зарплаты сотрудникам.

Фото: dailymail.co.uk

x