«Интер» желает подписать Лео Месси в следующем сезоне - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Интер» желает подписать Лео Месси в следующем сезоне

Контракт аргентинца в «Барсе» истекает в следующем году.

Пока почти весь футбольный мир поставлен на паузу, активно обсуждаются возможные трансферы, которые могут состояться уже этим летом.

Настоящей трансферной бомбой может стать возможный переход Лео Месси в «Интер». Как пишет Football Italia со ссылкой на TNT Sports, миланцы готовы к переговорам. Также у 32-летнего нападающего уже есть предложение от «Ньюэллз Олд Бойз» — аргентинского клуба, в котором он делал первые шаги в футболе. Возвращение на родину все-таки маловероятно, а вариант с переездом в Италию возможен. При таком раскладе мы снова сможем наблюдать за классическим противостоянием Месси и Роналду.

фото: instagram.com/leomessi/

Аргентинец пока не спешит продлевать контракт с «Барселоной», а нынешнее соглашение истекает уже в следующем году. Однако, футболист имеет исключительное право покинуть команду в конце сезона, если пожелает.

фото: instagram.com/leomessi/

Лео на взрослом уровне всю карьеру провел в «Барселоне». В этом сезоне на его счету 24 гола и 16 результативных пасов в 31 игре. В данный момент Transfermarkt оценивает стоимость форварда в 112 миллионов евро. Из-за вынужденной футбольной паузы немецкий специализированный портал обновил стоимость всех игроков. В итоге трансфер Месси подешевел сразу на 28 миллионов евро. Ранее он оценивался в 140 миллионов евро.

Фото: instagram.com/lautaromartinez

Сама же «Барса» претендует на форварда «Интера» Лаутаро Мартинеса. Ране сообщалось, что за нападающего сине-гранатовые готовы отдать двух или трех игроков, но сейчас итальянцев интересуют только деньги. В связи с этим каталонцы изучают варианты по продаже ряда других своих игроков. Ранее чаще всего в прессе называлась фамилия Антуана Гризманна, но сейчас руководство испанцев уже не хочет продавать форварда, надеясь, что во втором своем сезоне он сможет раскрыться и принести команде больше пользы.

Главное фото: instagram.com/leomessi/

x