Игроки «Саутгемптона» решили отложить получение части зарплат - Inc News
, автор: Быстрова А.

Игроки «Саутгемптона» решили отложить получение части зарплат

«Вулверхэмптон» помогает городу бороться с COVID-19

В своем обращении в четверг английский клуб «Саутгемптон» заявил, что команда «согласилась отложить часть своей зарплаты за апрель, май и июнь, чтобы защитить будущее клуба, сотрудников, которые работают в нем, и сообщество, которому мы служим».

Клуб заявил, что совет директоров и главный тренер основной команды Ральф Хазенхюттль со своим тренерским штабом также согласились на сокращение зарплат.

«В эти беспрецедентные времена мы сталкиваемся со многими проблемами, связанными с нашей бизнес-моделью и повседневной деятельностью. Ситуация постоянно меняется. Мы будем продолжать отслеживать и оценивать влияние ее на клуб в ближайшие недели, прежде чем принимать решение о дальнейших необходимых действиях.

Каждый в клубе остается полностью приверженным сообществу, которое мы так высоко ценим. Мы продолжим предлагать нашу полную поддержку городу через работу нашего фонда и предоставим любую дополнительную помощь, какую только сможем», — говорится в заявлении клуба.

Саутгемптон обязался не увольнять сотрудников до конца июня. «Наши владельцы, г-н Гао и Катарина Либхерр, приняли меры для обеспечения того, чтобы все сотрудники, не откладывающие часть своей зарплаты, продолжали получать 100% выплачиваемой суммы обычным способом до 30 июня», — заявили в клубе.

«Любое решение о будущем после этой даты будет принято заранее, но только тогда, когда мы будем располагать большей информацией».

Тем временем игроки и тренерский штаб другого клуба АПЛ «Вулверхэмптон» объединились, чтобы внести шестизначное пожертвование в фонд Royal Wolverhampton NHS Trust, чтобы помочь городским усилиям против Covid-19.

«Все мы в команде, начальство и персонал хотели сделать что-то существенное, чтобы помочь Вулверхэмптону и жителям этого города в это действительно трудное для всех нас время», — сказал британским журналистам капитан команды Конор Коуди.

Игроки клуба также внесли пожертвование в благотворительный фонд #PlayersTogether, созданный капитанами Премьер-лиги.

Футболисты и их владельцы, фонд Fosun, уже пожертвовали 6300 единиц защитного снаряжения национальной службе здравоохранения и городскому совету.

Фото: southamptonfc.com

x