Шпаргалка на тур. На что обратить внимание в ближайших матчах чемпионата Белоруссии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Шпаргалка на тур. На что обратить внимание в ближайших матчах чемпионата Белоруссии

Самое важное о матчах 4-го тура белорусского чемпионата.

Продолжаем следить за чемпионатом Белоруссии по футболу. Турнир не приостановлен, а на трибуны стадионов, хотя и с некоторыми ограничениями, разрешается допуск зрителей. Оставляя верность такого решения за организаторами чемпионата, обратим внимание на стартующий 4-й тур. Для понимания происходящего на полях турнира и дополнительного интереса к матчам, мы подготовили анонс-«шпаргалку» с рассказом о главных деталях каждого из поединков.

Неман – Белшина

10 апреля. 19-00

«Белшина» увязла на дне турнирной таблицы, оставаясь единственным клубом, не набравшим ни одного очка. Каждый матч может как ещё глубже утопить команду на нижней строчке, так и дать шанс на улучшение положения. «Неман» - середняк, лишь однажды пока успевший сыграть дома. В родных стенах гродненцы одержали победу и сохранили свои ворота «сухими». Так что бобруйцам легко не будет.

Слуцк – Витебск

11 апреля. 14-00

Первый матч «огненной субботы». Встреча команд из группы ближайших преследователей лидера. Оба клуба набрали по 6 очков, и победа любого из них даст возможность расположиться в верхушке таблицы. А сразу после финального свистка этого поединка начнётся второе «огненное» противостояние дня.

Торпедо-БелАЗ – Энергетик-БГУ

11 апреля. 16-00

Энергетики выйдут на матч с автозаводцами в статусе единоличных лидеров и единственного клуба, не потерявшего в чемпионате ни одного очка. У торпедовцев в активе 6 очков, а значит, выиграв, они точно будут делить первую строчку чемпионата. Интрига, достойная внимания, обещающая сражение на поле.

Городея – Динамо Минск

11 апреля. 18-00

Туром раньше минчане в красивом стиле разделались с «Торпедо-БелАЗом», набрав первые очки в чемпионате. Закрепить успех динамовцы попробуют во встрече с «Городеей», расположившейся по соседству с ними в таблице.

Минск – БАТЭ

12 апреля. 15-00

Экс-флагман белорусского футбола словно находится в оцепенении на старте сезона. 2 поражения в чемпионате, проигрыш в первом кубковом полуфинале… «Минск», в свою очередь, стартовал очень неплохо, и на данный момент вполне может считаться фаворитом противостояния.

Смолевичи – Шахтёр

12 апреля. 17-00

Как и БАТЭ, солигорцы показывают далеко не лучшие результаты в первый месяц сезона. Набравшие 1 очко в трёх матчах «Смолевичи» могут попытаться зацепиться за шанс улучшить своё положение, пока «Шахтёр» не в идеальных кондициях. Либо горняки всё же смогут выйти из временного кризиса уже в этом туре.

Динамо Брест – Ислочь

12 апреля. 19-00

Любимый клуб российских болельщиков – с фанатом-гармонистом – едет в гости к чемпиону. Если поклонник клуба со своим музыкальным инструментом будет замечен и на трибуне в Бресте, «Ислочь» завоюет сердца фанатов в России навсегда.

Славия – Рух

13 апреля. 17-30

«Славия» уже дважды разделалась с БАТЭ (в чемпионате и Кубке), победила в Бресте «Динамо», так что главным соперником команды теперь становится она сама. Помешать набрать очки может только недонастрой на менее именитого по местным меркам соперника, коим является «Рух».

Фото: vk.com/belarus.football

x