Кудряшов, Жирков, Головин и Беляев рассказали о своих игровых номерах в сборной России - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кудряшов, Жирков, Головин и Беляев рассказали о своих игровых номерах в сборной России

Жирков и Головин могли играть под «семёркой», номер Кудряшова неизменен во всех клубах, кроме «Ростова», а Беляев делит номер с Черышевым.

Футболисты сборной России поделились секретами своих игровых номеров. О том, как приходилось делать выбор, они рассказали в аккаунтах национальной команды.

Фёдору Кудряшову по душе необычный номер «13». Конкурентов на «тринадцатую» футболку у него не было ни в клубах, ни в сборной страны. Лишь в «Ростове» пришлось отказаться от привычки. Да и то из-за давней традиции.

«13 – моё число. Оно мне нравится и часто встречается в жизни. Я даже сделал татуировку «13» на левой икре. Во всех командах брал этот номер, но не в «Ростове». Там под ним играть нельзя. Взял 30», - рассказал Кудряшов.

А Юрий Жирков мог стать известным под «семёркой», но в молодости отказался от неё из-за скромности. А теперь всюду выбирает «18».

«В основе ЦСКА оказался перед выбором: 7 или 18. Решил, что нескромно брать семёрку в первый год. И дальше всегда искал возможность получить 18: и в сборной, и в «Челси». В «Зените» ее занял Зырянов. Я взял 81, но через несколько лет любимый номер ко мне вернулся», - цитируют Жиркова аккаунты национальной команды.

Александр Головин тоже мог играть под седьмым номером. Его история схожа с Жирковым.

«Мне всегда нравилась семёрка, но в ЦСКА её занял Тошич. Поэтому взял 17. Под ним хорошо пошло – пока не хочу менять. Если перейду в другой клуб, постараюсь сохранить номер», - рассказывает лидер «Монако».

Защитник «Арсенала» Максим Беляев в сборной страны уступил свой традиционный игровой номер Денису Черышеву. Футболисту туляков приходится менять цифры на футболке в зависимости от нахождения игрока «Валенсии» в стане сборной.

«Когда переходил в «Арсенал», свободной была шестёрка. Она пришлась по душе. Но именно под ней Черышев зажёг на чемпионате мира. Поэтому за Россию я играю под четвёртым. Когда Денис пропускал матчи, брал 6. Денису вообще-то больше подходит 11 – как атакующему игроку. В «Валенсии» он сделал правильный выбор», - говорит Беляев.

x