Что, где и когда в 5-м туре чемпионата Белоруссии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Что, где и когда в 5-м туре чемпионата Белоруссии

Гид по очередному туру самого транслируемого в России национального футбольного чемпионата.

По просторам белорусских футбольных полей в четверг помчался уже пятый тур чемпионата страны. Главные блюда уготованы на субботу – «Торпедо-БелАЗ» встретится с БАТЭ, а «Ислочь» примет «Славию». Первая пара клубов традиционно претендует на самые высокие места в таблице, и каждый будет стремиться к победе. А вторые на слуху у российских болельщиков благодаря «пиар-активности» их поклонников в нынешнем сезоне. Но и другие встречи тура достойны внимания.

Энергетик-БГУ – Городея

16 апреля. 17-30

«Студенты» в минувшем туре потеряли первые очки в чемпионате. По матчу с «Городеей» можно попытаться делать выводы о случайности поражения либо, наоборот, о случайности успешного старта с закономерным падением вниз в дальнейшем.

Динамо Мн – Неман

16 апреля. 19-30

Противостояние клубов из нижней части таблицы. Динамовцы при гостевых неудачах уверенно играют на своём поле. Они и могут считаться фаворитами встречи.

Белшина – Смолевичи

17 апреля. 17-30

В отличие от игры «Динамо» против «Немана», здесь не просто матч клубов из нижней части, а поединок команд с самого дна турнирной таблицы. У соперников 3 очка на двоих после четырёх туров, и они остаются единственными, кто ещё ни разу не побеждал в чемпионате. После очного противостояния остаться без выигрышей рискует кто-то один.

Шахтёр – Слуцк

17 апреля. 19-30

Несмотря на финансовые проблемы, «Слуцк» находится среди лидеров. Шанс увезти очки из Солигорска приятен не только с точки зрения успеха на поле сильного соперника, переживающего сейчас игровой кризис, но и в качестве перспектив комфортного положения в верхней части таблицы.

Ислочь – Славия

18 апреля. 14-00

«Великолепная пятёрка и баян» болельщиков «Ислочи» - явление, ради которого многие стремятся посмотреть матч с участием команды. Фанаты из Мозыря тоже стараются не отставать – самодельными плакатами зазывают в свой клуб Месси, Криштиану и Дзюбу. Узнать, что придумает каждая из сторон в очной встрече на трибунах, конечно же, любопытно.

Рух – Минск

18 апреля. 16-00

«Рух» устоял в гостевом поединке со «Славией» и теперь принимает минчан, от которых в минувшем туре оставил руины БАТЭ, разгромивший команду на их собственном поле 3:0. Помимо этого, в противостоянии сойдутся худшая атака лиги (1 забитый мяч «Руха») и худшая оборона («Минск» пропустил 8 мячей).

Витебск – Динамо Бр

18 апреля. 18-00

У соперников по 7 очков в активе и возможность ворваться как минимум в тройку лучших в случае победы. Брест набрал чемпионский ход и, пожалуй, выйдет на поле в статусе фаворита.

БАТЭ – Торпедо-БелАЗ

18 апреля. 20-00

Обещанное «самое главное блюдо тура». БАТЭ приходит в себя после неудачного старта, а лучшего раздражителя, чем лидер, придумать нельзя. К тому же, автозаводцы в гостях не всегда чувствуют себя комфортно – поражение в Минске от «Динамо» без шансов хотя бы на ничью тому подтверждение.

Фото: vk.com/belarus.football

x