Акинфеев: весной наши болельщики были сильнее, чем команда - Inc News
, автор: Быстрова А.

Акинфеев: весной наши болельщики были сильнее, чем команда

Капитан ЦСКА рассказал, чем занимается дома.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев дистанционно побеседовал с клубной пресс-службой. Посредством видеосвязи голкипер красно-синих рассказал о своём распорядке дня и времяпрепровождении в домашних условиях.

«Наверное, не только мне, а почти каждому россиянину и жителю планеты это удалось: посидеть дома, отдохнуть. Но хорошего понемножку, уже хочется какой-то активности. Если раньше я понимал, что в 7:30 у меня подъём, прыгал в машину, ехал на базу, переодевался и шёл в зал, то сейчас просыпаюсь в 8 утра, и мы с женой отводим детей вниз. Пока они кушают, мы подменяем друг друга: то я отдыхаю, то она. Вот, наверное, всё счастье, что сейчас есть. Думаю, многие родители ощутили на себе, что это всё тяжеловато (улыбается)», - приводит слова Акинфеева клубный сайт армейцев.

Вратарь рассказал о матчах, которые можно было бы пересмотреть болельщикам, находясь дома. Сам Акинфеев признал, что его выбор и рекомендации не совсем обычные.

«Может быть, наши болельщики расстроятся, но мне очень понравилась недавняя кубковая игра со «Спартаком». Драйв, нерв, 0:2 проигрывали, стало 2:2. Удаление, потом «Спартак» забил в меньшинстве… Хорошего здесь для нас мало, но по накалу, по атмосфере это был качественный, классный матч. Про «Ростов» лучше промолчу, хотя там тоже был нерв (смеется). Практически отыгрались вдевятером. Но про тот поединок забыли! Ещё очень нравится игра со «Спартаком», в которой Сигурдссон сделал дубль. Такая же атмосфера, я разговаривал потом с ребятами из фан-движения, сказал, что был классный баннер в виде флага со звездой. Это крутая ретро-история. Многие, возможно, даже не знали, что у нас был такой флаг. Если фанаты сделают что-то подобное ещё раз — будет супер. Из более ранних — Евро-2008, игра с Голландией. Там не то что нерв… Почти выиграли, потом 1:1, потом всё-таки победили в дополнительное время», - поделился рекомендациями капитан ЦСКА.

При этом голкипер армейцев уверен, что вынужденная пауза будет полезна команде.

«Мы очень плохо вкатились в весеннюю часть сезона. Этой весной наши болельщики были сильнее, чем команда, и придёт время, когда мы их отблагодарим», - заверил Акинфеев.

x