РПЛ не исключает вероятности доигровки сезона без зрителей - Inc News
, автор: Быстрова А.

РПЛ не исключает вероятности доигровки сезона без зрителей

Ответы на самые важные вопросы о рестарте сезона.

Российская премьер-лига на своём официальном сайте ответила на различные важные вопросы, касающиеся перспектив возобновления чемпионата. В РПЛ заверили, что рестарт турнира произойдёт, как только органы исполнительной власти снимут ограничения на проведение и организацию массовых мероприятий.

Но в Лиге не исключили вероятности, что заканчивать чемпионат придётся без зрителей.

«Да, такая вероятность есть. Руководство и клубы РПЛ рассматривают различные варианты доигровки сезона, в том числе и без зрителей. Мы понимаем, что игры без болельщиков – это плохо, поэтому такой вариант мы примем, если другие будут невозможны», - сообщается на официальном сайте Российской премьер-лиги.

Сообщается также о рекомендации УЕФА провести все туры чемпионата страны, а не завершать его досрочно. Такое пожелание Европейской футбольной ассоциации распространяется на все национальные чемпионаты: «УЕФА дала всем лигам рекомендацию доиграть сезон до конца, чтобы сохранить целостность соревнований и определить чемпиона, участников еврокубков и стыковых матчей, а также команды, которые покинут чемпионат, по спортивному принципу».

При этом официальный сайт РПЛ отмечает, что «РПЛ и клубы договорились определить дату возобновления чемпионата минимум за три недели до старта, чтобы у футболистов было время на подготовку».

x