«Реал» планирует продать 6 футболистов на 120 миллионов евро - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Реал» планирует продать 6 футболистов на 120 миллионов евро

Мадридский клуб намерен расстаться с Бэйлом и Хамесом

Руководство испанского «Реала» намеревается в предстоящее межсезонье провести чистку состава и избавиться от целого ряда игроков. Как сообщает испанское издание As, в первую очередь "сливочные" рассчитывают продать валлийского нападающего Гарета Бэйла и колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса.

Фото: instagram.com/garethbale11/

Валлиец перешел в "Реал" летом 2013 года из лондонского "Тоттенхема". За шестилетний контракт мадридцы заплатили 100 миллионов евро. На тот момент это была рекордная сумма трансфера. Однако, в последние годы к британцу со стороны руководства клуба слишком много претензий. После ухода Роналду считалось, что именно он станет вожаком команды, но этого не произошло. Еще в прошлое межсезонье королевский клуб пытался продать легионера, но трансфер не состоялся.

Фото: instagram.com/jamesrodriguez10/

Сейчас transfermarkt.ru оценивает его трансфер в скромные 32 миллиона евро. В такую же сумму сейчас оценен и 28-летний Хамес Родригес. Колумбийский полузащитник перешел в "Реал" из «Монако» летом 2014 года за 80 миллионов евро. А уже летом 2017 года он на 2 сезона перебрался на правах аренды в "Баварию", но немецкий клуб не стал его выкупать. Ранее спортивные СМИ писали, что Хамес может подписать контракт с «Манчестер Юнайтед».

Фото: instagram.com/lucasvazquez91/

Также уже этим летом Мадрид могут покинуть испанский вингер Лукас Васкес, испанские защитники Альваро Одриосола и Начо, а также нападающий Мариано Диас. Таким образом руководство мадридцев освободит место в заявке, облегчит ведомость зарплат и заработает деньги на новые трансферы. В общей сложности на продаже этих игроков клуб надеется заработать около 120 миллионов евро.

Фото: instagram.com/nachofdez90/

Кроме того, в "Реале" хочет остаться французский вратарь Альфонс Ареоля, который играет за сливочных на правах аренды, а сам связан контрактом с ПСЖ, но "Реал" не планирует выкупать игрока либо продлевать арендное соглашение.

Фото: instagram.com/garethbale11/

x