Черчесов: душа сборной и командный дух остались теми же - Inc News
, автор: Быстрова А.

Черчесов: душа сборной и командный дух остались теми же

Какова душа команды и как удаётся сдерживать эмоции. Об этом Черчесов рассказал Клубу болельщиков сборной «Наши Парни».

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы болельщиков. Обращения от поклонников футбола поступили к наставнику национальной команды посредством программы «Наши Парни», реализуемой РФС. Активные её участники могут задать любой вопрос Станиславу Черчесову. На наиболее интересные главный тренер дал ответы.

Так, руководитель тренерского штаба рассказал о командном духе в сборной.

«Что касается души нынешней сборной, то в этом плане я не стал бы говорить об одном каком-то футболисте. Скорее всего, суть — в командном духе, который мы стараемся вырабатывать. Вы, наверняка, заметили, что даже по сравнению с чемпионатом мира 2018 в сборной произошло достаточно много изменений, состав обновился примерно на 50 процентов. Но, на мой взгляд, душа и командный дух остались теми же», - цитирует главного тренера официальный сайт РФС.

Поделился Черчесов секретом, как удаётся оставаться невозмутимым даже в самые ответственные моменты матчей сборной.

«Я стараюсь вести себя естественно, так как получается именно в текущий момент. Мне как обычному человеку присущи и радости, и переживания, и определённого рода преодоления после неудачных матчей. Но ответственность за команду, за уверенность игроков и штаба выходит на первый план, и, возможно, поэтому эмоции не всегда видны болельщикам во время игры», - ответил наставник национальной команды.

x