Меню 6-го тура. Главное о предстоящих матчах белорусского чемпионата - Inc News
, автор: Быстрова А.

Меню 6-го тура. Главное о предстоящих матчах белорусского чемпионата

На что обратить внимание в поединках уик-энда в Белоруссии.

Пока некоторые европейские страны начинают несмелые прикидки по датам возобновления тренировочного процесса, белорусский чемпионат назло всему вокруг продолжает ход. Отвыкшие от турнирных событий болельщики могут найти здесь и тренерские отставки, и дерзких «андердогов», захвативших верхние строчки, и кризис фаворитов. Благодаря этому чемпионату остаётся возможность ощущать вкус футбольной борьбы. Какие блюда будут поданы в предстоящий уик-энд, а также о соусах и приправах к ним, расскажем в презентации тура.

Смолевичи – Динамо Мн

24 апреля, 18-00.

Дебютировать на посту главного тренера «Динамо» матчем против «Смолевичей», пожалуй, идеальный вариант для возглавившего минчан Леонида Кучука. Соперник ни разу в чемпионате не выигрывал и уступает в классе даже сильно буксующему гранду.

Неман – Энергетик-БГУ

24 апреля, 20-00.

Гродненцы не побеждали в трёх матчах кряду, энергетики – в двух. При этом гости за два тура с грохотом упали с верхней строчки турнирной таблицы. Каждая из команд несчастна в данный момент по-своему, но кто-то из этой пары может воспользоваться моментом, чтобы вернуть боевой дух.

Славия – Минск

25 апреля, 15-00.

Проигравший трижды подряд «Минск» едет в Мозырь в статусе команды с худшей обороной лиги. Болельщики «Славии» наверняка не только ждут забитых мячей от своих любимцев, но и заготовили очередные баннеры с приглашением теряющих игровую практику звёзд мирового футбола в стан родного клуба.

Городея – БАТЭ

25 апреля, 17-00.

Неожиданное явление, но «Городея» находится в турнирной таблице выше БАТЭ. К тому же «поселковые» три матча кряду выиграли с неизменным счётом 1:0. Забивая минимум, они сохраняют свои ворота в неприкосновенности, и будут рады продлить такую успешную серию.

Динамо Бр – Шахтёр

25 апреля, 19-00.

Репетиция ответного полуфинала Кубка страны. С той лишь разницей, что 29 апреля команды встретятся на поле «Шахтёра». А в Бресте соперники уже играли недавно первый полуфинальный поединок, и там динамовцы были сильнее – 2:0.

Слуцк – Белшина

26 апреля, 14-00.

Лидер против клуба, замыкающего таблицу. В такой ситуации явному фавориту важно выйти на поле без недооценки соперника и побыстрее открыть счёт.

Торпедо-БелАЗ – Рух

26 апреля, 16-00.

Играющие на своём поле жодинцы попробуют преодолеть вязкую оборону команды, забившей в чемпионате лишь 2 гола. «Рух» мало поражает чужие ворота, но столь же мало пропускает в свои – тоже 2 мяча. Кстати, как и автозаводцы.

Ислочь – Витебск

26 апреля, 18-00.

Кто бы мог подумать, что эти клубы после пяти проведённых поединков будут в топ-5 чемпионата? Тем не менее, факт налицо. И матч «Ислочи» с «Витебском» окажется центральным в игровой программе тура.

Фото: vk.com/belarus.football

x