Месси назван лучшим футболистом за последние 25 лет по версии журнала Four Four Two - Inc News
, автор: Быстрова А.

Месси назван лучшим футболистом за последние 25 лет по версии журнала Four Four Two

Вторым стал Роналду, а третьим - Зидан.

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси возглавил рейтинг лучших игроков за последние 25 лет по версии авторитетного британского издания FourFourTwo, которое выходит на 16 языках мира. В список лучших вошли те игроки, которые выступали с момента выхода первого номера журнала в 1994 году.

Фото: instagram.com/leomessi/

Составители хит-парада отмечают потрясающую статистику 32-летнего аргентинца в играх за сине-гранатовых. Он забил 603 мяча в 687 матчах за клуб. При этом эксперты отмечают его влияние на игру. Месси является прекрасным снайпером, отличным ассистентом, феноменальным дриблером. Он четыре раза побеждал в Лиге чемпионов и 10 раз становился чемпионом Испании.

Фото: instagram.com/cristiano/

На вторую строчку журналисты поставили главного соперника Лео - Криштиану Роналду. 35-летний португалец по-прежнему является одним из лучших игроков в мире и держит качество игры на высочайшем уровне уже полтора десятилетия.

Действующий наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан стал третьим. Француз был одним из ведущих игроков своего поколения и побеждал на домашнем чемпионате мира в 1998 году.

Фото: instagram.com/zidane/

Четвертое позицию в рейтинге занял бразилец Роналдо. На пятом месте оказался его соотечественник Роналдиньо. Шестая строчка досталась французскому форварду Тьерри Анри. Седьмую и восьмую позицию заняли друзья по «Барселоне» и сборной Испании Хави и Андриес Иньеста соответственно.

Фото: instagram.com/andresiniesta8/

Легендарный защитник «Милана» и сборной Италии Паоло Мальдини стал девятым, а форвард Роберто Баджо замкнул десятку лучших. На 11-й позиции разместился бразилец Ривалдо. 12-е место досталось итальянскому защитнику Фабио Каннаваро. Замкнул топ-25 вратарь Джанлуиджи Буффон, который еще на один сезон готов продлить контракт с «Ювентусом».

Главное фото: instagram.com/leomessi/

x