Издание AS включило Роналду и Тевеса в символическую сборную «Ювентуса» минувшего десятилетия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Издание AS включило Роналду и Тевеса в символическую сборную «Ювентуса» минувшего десятилетия

Также в дримтим вошли Буффон и Погба.

Известное издание AS представило 11 лучших игроков действующего чемпиона «Ювентуса», выступавших в команде на протяжении последнего десятилетия. Туринский клуб за минувшие 10 лет восемь раз брал Скудетто и является рекордсменом внутри страны по данному показателю. Также за этот период итальянский клуб два раза выходил в финал Лиги чемпионов, но завоевать почетный трофей не удавалось.

Фото:instagram.com/gianluigibuffon/

С вратарской позицией у журналистов не могли возникнуть каких-либо споров. Легенда Турина Джанлуиджи Буффон занял почетное место. 42-летний голкипер намерен еще на один сезон продлить контракт с «Ювентусом». В нынешнем сезоне он является дублером Войцеха Щенсного, но все-таки периодически Буффон на поле выходит и играет весьма надежно.

Линию обороны составили Штефан Лихтштайнер, Джорджо Кьеллини, Андреа Бардзальи, Алекс Сандро.

Фото: instagram.com/andreapirlo21/

В средней линии оказались Поль Погба, Андреа Пирло, Артуро Видаль. Пирло уже завершил карьеру. Погба выступает за «МЮ», но периодически в европейской прессе мелькают слухи, что француз может вернуться в Турин. Видаль в данный момент играет за «Барселону».

Тройку нападения составили два аргентинца Пауло Дибала и Карлос Тевес, а также Криштиану Роналду.

Фото:instagram.com/cristiano/

Португалец находится в составе «Ювентуса» менее двух лет. В Италию он перебрался из мадридского «Реала» летом 2018 года, но в прошлом сезоне нападающий был признан лучшим игроком Серии А и помог Старой синьоре взять очередной чемпионский титул.

В нынешнем сезоне Роналду в списке бомбардиров чемпионата Италии находится на втором месте, уступая Чиро Иммобиле. У итальянского ветерана 27 голов в 26 играх. Португалец в 22-х матчах наколотил 21 гол. Есть вероятность, что после рестарта сезона Криштиану сможет обойти Чиро в этой гонке. Дибала в этом сезоне забил только 7 мячей в 24 встречах.

Фото: instagram.com/tevezoficial/

Тевес выступал за «Ювентус» с 2013 по 2015 год.

Главное фото:instagram.com/cristiano/

x