Роналду вернулся в Турин после режима самоизоляции - Inc News
, автор: Быстрова А.

Роналду вернулся в Турин после режима самоизоляции

«Ювентус» готовится к возобновлению тренировок

Звезда итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду прилетел обратно в Италию в понедельник после почти двух месяцев самоизоляции, проведенных в его родной Португалии.

Согласно сообщениям итальянских СМИ, Роналду и его семья приземлились в аэропорту Турина около 22:30 по местному времени.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» прибыл в Италию на частном самолете с португальского острова Мадейра и проведет две недели в карантине.

35-летний футболист сыграл свою последнюю игру в Серии А за закрытыми дверями на стадионе «Альянс Арена» 8 марта, против миланского «Интера» (2:0), перед тем как итальянский футбольный сезон был приостановлен на фоне пандемии COVID-19, в результате которой в стране погибло более 29 000 человек.

Роналду вернулся на Мадейру сразу после матча с «Интером», чтобы быть рядом с матерью Долорес, перенесшей инсульт.

«Ювентус» вызвал всех своих 10 зарубежных игроков, так как клубы итальянской элитной футбольной лиги получили «зеленый свет» на возобновление тренировок. Согласие Министерства внутренних дел Италии на возобновление тренировочного процесса на две недели раньше графика дало фанатам надежду на то, что сезон 2019-20 еще может быть доигран.

«Ювентус» лидирует в Серии А, на одно очко опережая римский «Лацио», нацеливаясь на свой девятый подряд титул чемпионов страны.

Клуб еще не назвал официальной даты возобновления тренировок. Действующий победитель Серии А начал проводить тестирования своих игроков на коронавирус в медицинском центре клуба в Турине в понедельник.

Первыми на тестирование прибыли Федерико Бернардески, Хуан Куадрадо, Карло Пинсольо, Леонардо Бонуччи и Аарон Рэмси, все в масках.

«Ювентус» также ожидает возвращения в Турин голландского центрального защитника Маттейса де Лигта и полузащитника Блеза Матюиди, который вернулся во Францию после излечения от нового вируса.

Гонсало Игуаин пока остается в Аргентине, куда он вернулся, чтобы побыть со своей больной матерью.

x