15 мая будет объявлено о возвращении российского футбола - Inc News
, автор: Советский спорт

15 мая будет объявлено о возвращении российского футбола

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев в прямом эфире «Матч ТВ» подвердил общий настрой возобновить чемпионат России-2019/20.

По информации «Советского спорта», руководители российского футбола предварительно согласовали с Минспорта и Роспотребнадзором условия возобновления РПЛ-2019/20. С высокой вероятностью добро от властей будет получено до 15 мая, когда состоится исполком РФС. На нем, таким образом, и будет обнародовано окончательное решение по срокам и схеме проведения заключительного отрезка сезона в элитном футбольном дивизионе.

Осталось согласовать дату рестарта (ранее говорилось о 21 и 28 июня), а также условия возващения на территорию России находящихся за границей легионеров. Разумеется, матчи 8 заключительных туров РПЛ будут проходить без зрителей. А в остальных дивизионах (ФНЛ, ПФЛ) сезон-2019/20 объявят завершенным досрочно. Предположительно, расширять премьер-лигу не будут. Две худшие команды РПЛ по итогам 30 туров перейдут в ФНЛ, а оттуда наверх поднимутся «Ротор» и «Химки», лидировавшие в таблице на момент приостановки ФНЛ-2019/20.

x