Елена Фомина, Буффон и Гиггз устроили школьникам диктант - Inc News
, автор: Быстрова А.

Елена Фомина, Буффон и Гиггз устроили школьникам диктант

Наставник женской сборной страны стала «Учителем чемпионов».

Главный тренер женской футбольной сборной России Елена Фомина приняла участие в интересном проекте УЕФА. Европейская ассоциация предложила известным людям из мира футбола побыть «Учителями чемпионов». Во многих странах Старого Совета спортсмены и тренеры помогают детям изучать школьную программу. Футболисты читают диктант, который доступен учащимся в формате видеозаписи на сайте УЕФА.

«Диктанты предназначены для детей 6-12 лет и доступны не только на русском, но и на английском, французском, немецком и других иностранных языках. Детям нужно только взять ручку с бумагой, включить видео и под диктовку записать отрывок из книги или стихотворения, которые нравились Учителям чемпионов в детстве. Чтобы проверить себя, нужно скачать оригинал этого отрывка в PDF на официальном сайте УЕФА», - отмечает пресс-служба Российского футбольного союза.

Наставник женской сборной страны выбрала для чтения отрывок из своего любимого произведения – «Алисы в стране чудес». А в разных странах Европы к ней присоединились Джанлуиджи Буффон, Райан Гиггз, Кристиан Карамбё и другие.

x