Приговор Кокорину и Мамаеву отменён и будет пересмотрен - Inc News
, автор: Быстрова А.

Приговор Кокорину и Мамаеву отменён и будет пересмотрен

Приговор отменили из-за допущенных нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву отменён вторым Кассационным судом столицы. Теперь в Мосгорсуде состоится новое рассмотрение. Адвокатами отмечались нарушения в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве. Это и послужило причиной для пересмотра.

«Судебная коллегия отменила апелляционный приговор ввиду существенных нарушений уголовного и уголовно-процессуального законов при его вынесении и направила уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение», - цитирует ТАСС пресс-службу суда.

«Судебная коллегия констатировала, что суд апелляционной инстанции, исключив из обвинения наличие предварительного сговора на совершение преступных действий, при квалификации содеянного не принял во внимание разъяснения Верховного суда РФ и не учёл роль каждого из осуждённых при нанесении телесных повреждений потерпевшим», - отмечает пресс-секретарь суда Динара Муслимова.

Такое решение означает, что виновность участников громкого уголовного дела будет иной, что даёт основания предполагать изменение наказания за содеянное.

x