«Монако» с Головиным сохранил прописку в высшем дивизионе - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Монако» с Головиным сохранил прописку в высшем дивизионе

Во французском первенстве состоялись матчи заключительного 38-го тура. Что интересно - лишь одна из восьми встреч закончилась вничью

Лучшая команда страны и участники Лиги чемпионов во Франции определись досрочно. Уже по традиции титул достался «ПСЖ», который вчера проиграл «Реймсу» (1:3), а в главный еврокубковый турнир попали «Лилль» и «Лион».

Зато в нижней части таблицы борьба была жаркой. Главная интрига заключалась в том, сумеет ли «Монако» избежать переходных матчей. Несмотря на поражение в гостях от «Ниццы» (0:2), монегаски с Александром Головиным справились с этой задачей. В параллельном поединке «Кан» уступил дома «Бордо» (0:1) и отстал от клуба из одноименного княжества на три очка.

Подводя итоги первого сезона Головина в Европе, можно отметить, что он получился скомканным. В некоторых матчах, как, например, в недавнем с «Амьеном», в котором россиянин забил и отдал пас, он показывал класс. Но все же ему не хватало стабильности. Как, впрочем, и всему «Монако», который провел один из самых слабых сезонов за последние годы.

Всего в дебютный год во французском чемпионате Головин провел 30 матчей, забив три мяча и отдав столько же результативных передач.

x