"Боруссия" дома уничтожила "Шальке-04" - Inc News

"Боруссия" дома уничтожила "Шальке-04"

В рурском дерби Холанд и компания отгрузили сопернику 4 безответных мяча.

Сегодня состоялся долгожданный рестарт чемпионата Германии. Главным матчем субботы стало принципиальное противостояние дортмундской «Боруссии» и гельзенкирхенского «Шальке-04». Встреча 26-го тура прошла без зрителей в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

Дерби явно не хватало привычного антуража, перфомансов от фанатов, шумового сопровождения, но в нынешних условиях болельщики рады любому футболу, пусть и пока его приходится смотреть только через экраны телевизоров и смартфонов.

Черно-желтые в этом матче не могли рассчитывать на травмированных Ройса, Витселя, Загаду и Эмре Джана, но отряд, как говорится, не заметил потери бойцов.

Первый мяч в игре забил норвежец Эрлинг Холанд на 29-й минуте. Это уже десятый гол норвежца в девяти матчах. Забитый гол добавил уверенности хозяевам поля, которые на исходе тайма снова поразили ворота соперника. На этот раз отличился Рафаэл Геррейру.

Во втором тайме «Боруссия» продолжила атаковать и довела дело до разгрома. Азар-младший забил спустя три минуты после свистка на второй тайм. А на 63-й минуте Геррейру оформил дубль, установив окончательный счет. 4:0 – «Боруссия» крушит принципиального соперника.

Голы дортмундцы праздновали по-разному, но соблюдая режим самоизоляции. Холанд весело маршировал под аплодисменты одноклубникам, а Геррейру поулыбался коллегам и коснулся некоторых локтями.

Между тем, запасные игроки сидели через кресло друг от друга. У всех были надеты защитные забрендированные маски. В масках были также врачи и тренерский штаб.

Благодаря этой победе "Боруссия" на расстояние одного очка приблизилась к "Баварии", которая завтра сыграет на выезде с "Унионом".