Курский «Авангард» добровольно покинул ФНЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Курский «Авангард» добровольно покинул ФНЛ

Куряне присоединились к «Лучу» и «Армавиру», которые ранее покинули Лигу по собственному желанию.

Курский «Авангард» официально объявил о добровольном отказе от выступлений в Футбольной национальной лиге. Команда финишировала на 13-й строчке в досрочно завершённом чемпионате. Но в наступающем сезоне руководители курского клуба сочли участие команды в турнире такого уровня невозможным.

«Руководством футбольного клуба «Авангард» принято решение о переходе основной команды в Профессиональную футбольную лигу. Этот шаг позволит сохранить клуб в сложных экономических условиях.

Переход в ПФЛ - это возможность не только сохранить за «Авангардом» профессиональный статус, которого куряне не лишались ни разу за свою 62-летнюю историю (в отличие от всех соседей по Черноземью), но и продолжить развитие клуба.

ФК «Авангард» будет финансироваться региональным бюджетом в объёмах, достаточных для достойного выступления в ПФЛ. Также продолжатся поиски инвесторов, желающих поддержать футбольный клуб.

Задача, которая сегодня стоит перед «Авангардом», остается прежней: бороться за победу в каждом матче, создавать условия для профессионального роста воспитанников курского футбола, совершенствовать спортивную инфраструктуру, развивать клубную академию и другие футбольные школы региона.

Выражаем искреннюю благодарность болельщикам за яркую поддержку команды, благодарим руководство и сотрудников Футбольной национальной лиги за всестороннюю помощь и сотрудничество!», - говорится в официальном заявлении, распространённом в социальных сетях курян.

Основная причина, которая вынудила «Авангард» добровольно понизиться в статусе – невозможность регионального бюджета удовлетворять нужды клуба.

Напомним, ранее от участия в ФНЛ отказались «Луч» из Владивостока и «Армавир».

x