Игорь Акинфеев назвал Станислава Черчесова своим кумиром - Inc News
, автор: Кутман С.

Игорь Акинфеев назвал Станислава Черчесова своим кумиром

Экс-вратарь сборной страны Игорь Акинфеев признался, что его кумиром в молодые годы был Станислав Черчесов.

Накануне заключительного тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге голкипер столичного ЦСКА и экс-вратарь сборной страны Игорь Акинфеев признался, что его кумиром в молодые годы был тренер национальной команды Станислав Черчесов, тоже игравший на позиции первого номера.

Также Акинфеев отметил, что за свою карьеру ему пришлось выступать против очень сильных футболистов. Но лучшими он назвал египтянина Мохаммеда Салаха, аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду.

Говоря о состоянии своего клуба, который в нынешнем национальном первенстве впервые за много лет не попал в Лигу чемпионов и будет в следующем сезоне играть в Лиге Европы, Акинфеев отметил, что «когда девять человек уходит и еще больше приходит, это не может не сказаться на качестве футбола».

«Кто-то посчитает, что это отмазки, отговорки, у нас люди горазды искать во всем негатив. Мне кажется, построить команду — это все равно что собрать машину. Если ты неправильно вставил одну деталь, она будет ехать плохо», - сказал он.

По словам вратаря ЦСКА, в первые полгода в новом составе у армейцев были большие эмоции: «Все понимали, что надо показать себя с самой лучшей стороны, тем более были важные игры чемпионата, Лига чемпионов. Вторая, весенняя часть сезона… Наверное, можно было сыграть и лучше».

«Психология — раз. Два — ребята растут, почти вся команда у нас от 19 до 23 лет, — цитирует Акинфеева официальный сайт ЦСКА. - Весну мы, если говорить прямо, провалили, это нехорошо, но объяснимо. Мы доверяем Виктору Михайловичу , он доверяет нам. Мы старались, бились, но где-то что-то не получилось», пояснил футболист.

x