Чемпионат Испании должен возобновиться 12 июня - Inc News
, автор: Быстрова А.

Чемпионат Испании должен возобновиться 12 июня

Игры будут проходить без зрителей.

Руководитель высшего дивизиона чемпионата страны (Ла Лиги) Хавьер Тебас в интервью порталу Goal.com заявил, что 12 июня возобновится чемпионат Испании. Менеджер подчеркнул, что окончательные сроки должны согласовать руководители государственной системы здравоохранения. Функционер добавил, что все игры будут проходить при пустых трибунах. Уже сегодня, 18 мая, команды смогут возобновить групповые тренировки, ранее занятия проходили исключительно в индивидуальном формате.

Фото: instagram.com/realmadrid/

«Мы должны быть осторожны. Сейчас начинается новый этап подготовки. Игроки должны сосредоточиться на этом. Могу заверить, что с нашими мерами безопасности практически невозможно заразиться на тренировках», – заявил Тебас.

Также он сообщил, что поздравил гендиректора Бундеслиги. Тебас отметил, что немцы проделали очень важную работу, они являются примерами для подражания.

Фото: instagram.com/realmadrid/

Напомним, в минувшие выходные состоялся рестарт чемпионата Германии. В Бундеслиге было сыграно 8 матчей. В центральном поединке 26-го тура «Боруссия» (Дортмунд) разгромила со счетом 4:0 «Шальке-04». Лидер турнира «Бавария вчера на выезде со счетом 2:0 обыграла «Унион». Сегодня тур завершится вечерним поединком «Байера» и «Вердера».

Стоит добавить, что 2 мая испанские власти начали ослаблять карантинные меры. Гражданам разрешили выходить на прогулки и заниматься спортом на свежем воздухе. Испания входит в число наиболее пострадавших от коронавируса стран. По последним данным, в стране COVID-19 был выявлен примерно у 230 тысяч человек, более 27 тысяч пациентов умерли.

Фото: instagram.com/fcbarcelona/

Ла Лига была поставлена на паузу в середине марта, команды успели провести 27 туров. На момент остановки первое место занимает «Барселона» с 58 очками, но 2 очка отстает «Реал». На третьей строчке «Севилья», в активе которой 47 очков.

главное фото: instagram.com/fcbarcelona/

x