Составлена сборная худших трансферов Серии А за последние годы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Составлена сборная худших трансферов Серии А за последние годы

В нее вошли Рабьо, Пасторе и Санчес.

Авторитетное спортивное итальянское издание La Gazzetta dello Sport представила общественности символическую сборную самых провальных трансферов чемпионата Италии за период с 2018 по 2020 годы. За перечисленных футболистов их новые клубы заплатили приличные деньги, но они пока не смогли должным образом проявить себя. Общая стоимость 11 игроков составляет на данный момент 221 миллион евро.

Фото:instagram.com/alex_meret/

Вратарскую позицию в этой сомнительной дримтим занял 23-летний итальянский голкипер «Наполи» Алекс Мерет, который перешел в итальянский гранд из скромного СПАЛа. Его трансфер оценивается примерно в 30 млн евро.

Защитные редуты составили Леонардо Спинаццола («Рома», 23,5 млн евро), Диего Годин («Интер», 5 млн евро), Денис Вавро («Лацио», 10 млн евро) и Антонио Баррека («Дженоа», 10 млн евро).

Фото:instagram.com/lucaspaqueta

Достаточно внушительно выглядит средняя линия. Открывает ее 22-летний бразильский полузащитник Лукас Пакета, который в январе 2019 года перебрался в «Милан» из бразильского «Фламенго». Трансферная стоимость игрока составляет 30 млн евро. За два неполных сезона в Италии он провел 30 матчей, в которых отличился лишь однажды.

Фото:instagram.com/adrienrabiot_25/

«Ювентус» в этой сборной представляет Адриен Рабьо (20 млн). 25-летний француз много лет выступал в ПСЖ, но в июле 2019 года переехал в Турин. За итальянский клуб Рабьо провел в чемпионате Италии 17 игр, забитыми мячами не отметился. 30-летний аргентинец Хавьер Пасторе («Рома», 10 млн евро) также здесь.

фото: instagram.com/alexis_officia1/

Атакующее трио составили: Симоне Верди («Торино», 20 млн евро), Алексис Санчес («Интер», 27,5 млн евро) и Ирвинг Лосано («Наполи», 35 млн евро). Санчес в августе прошлого года отправился из «Манчестер Юнайтед» в «Интер» на правах аренды, но в Италии форвард не смог перезапустить свой карьеру. За итальянскую команду он провел всего 9 игр, в которых отметился лишь одним забитым мячом.

главное фото: instagram.com/alexis_officia1/

x