«Наполи» планирует на продаже четырех игроков заработать 200 миллионов евро - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Наполи» планирует на продаже четырех игроков заработать 200 миллионов евро

Итальянцы готовы расстаться с Кулибали, Гулямом, Алланом и Миликом.

Итальянский клуб в предстоящее межсезонье планирует провести крупную распродажу своих звезд, передает Sky Sport Italia.

Менеджмент команды уверен, что наступило время перестройки, которую возглавит главный тренер Дженнаро Гаттузо. Ему боссы клуба предложат новый контракт. Чтобы устроить перезагрузку, нужны дополнительные серьезные деньги на новых игроков. Их можно получить выгодно продав своих же футболистов, которые, по мнению руководства "Наполи", уже прошли пик своего развития.

Фото: instagram.com/kkoulibaly26/

В этот список попали защитники Калиду Кулибали и Фаузи Гулям, полузащитник Аллан и форвард Аркадиуш Милик. За указанную четверку клуб хочет получить примерно 200 миллионов евро. По нынешним временам это очень солидный бюджет на будущие трансферы.

Самой выгодной продажей должна стать сделка по Кулибали. За сенегальца итальянский клуб хочет выручить 90 миллионов евро. Интерес к защитнику проявляют «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ» и «Ливерпуль». 28-летний легионер за "Наполи" выступает с 2014 года, за это время он провел 172 матча и забил 10 голов.

Фото: instagram.com/allanmarques91

Полузащитник Аллан был близок к подписанию контракта с «ПСЖ» в прошлом году, но ближайшим летом серьёзную конкуренцию парижанам составит и «Эвертон» под руководством именитого наставника Карло Анчелотти.

Фото: instagram.com/arekmilik/

Аркадиуш Милик не смог согласовать новый контракт с «Наполи», поэтому он также будет продан летом. Возможно, форвард перейдет в «Ювентус». Портал transfermarkt.ru оценивает трансфер поляк в 32 миллиона евро. За «Наполи» нападающий играет с 2016 года. В 81-й игре Милик забил 36 голов.

Что касается Гуляма, то защитник по-прежнему не может набрать форму после серьёзной травмы колена. На него будет сложнее найти покупателя.

Главное фото: instagram.com/kkoulibaly26/

x