БАТЭ уверенно лидирует в чемпионате Белоруссии - Inc News
, автор: Быстрова А.

БАТЭ уверенно лидирует в чемпионате Белоруссии

БАТЭ уверенно лидирует в чемпионате Белоруссии

Белорусский футбольный чемпионат прошёл треть пути. На длинной дистанции подтвердил свой статус главный фаворит турнира БАТЭ, не хватило сил после стартового рывка внезапным возмутителям спокойствия из «Слуцка» и «Ислочи», лишь только фиаско динамовцев Бреста и Минска позволяет говорить об элементе сенсационности в турнире, который спасал болельщиков в первые два весенних месяца. Теперь выглядит всё так, будто чемпионат Белоруссии выполнил своё предназначение и уходит в тень, сократив до минимума количество впечатляющих поединков. После десяти сыгранных туров становится нелегко найти изюминку, которыми баловал чемпионат на стартовом отрезке.

БАТЭ в гостях разделалось с брестским «Динамо» со счётом 3:1, похоже, похоронив интригу. Способные навязать бой Солигорск и Жодино после неурядиц в первых турах отстают на 4 очка, остальные – и того больше. Автозаводцы крайне неудачно сыграли с «Неманом» - поражение 1:3, которое, пожалуй, связано, в основном, с медицинскими причинами. Торпедовцы потеряли ряд игроков основного состава по санитарно-эпидемиологическим основаниям. Горняки же разгромили «Белшину» 4:0 и продолжают путь снизу, но до БАТЭ всё равно далековато.

Нарушает привычную для белорусского футбола картину лишь «Энергетик-БГУ». Студенты успели и полидировать в первых трёх турах, и пережить кризис безвыигрышной серии. После выездной победы над «Ислочью» молодые минчане разместились на второй строчке, с отставанием от лидера на 1 очко. Но нестабильность коллектива вряд ли позволит команде всерьёз ввязаться в борьбу за медали и стать серьёзной помехой борисовчанам.

x