БАТЭ завоевал Кубок Белоруссии - Inc News

БАТЭ завоевал Кубок Белоруссии

В финале БАТЭ победил «Динамо» из Бреста.

БАТЭ стал обладателем Кубка Белоруссии. Клуб из Борисова возвращает себе статус главной команды страны. К лидерству в чемпионате сине-жёлтые добавили завоевание второго по значимости трофея в белорусском футболе. Что особо символично для БАТЭ, победа одержана в очной встрече с главным конкурентом – «Динамо» из Бреста.

Как и подобает подобным поединкам, игра не изобиловала искромётными моментами. Команды попеременно владели инициативой и были близки к взятию ворот, упуская выгоднейшие шансы, но оборона каждый раз брала верх над атакой. Основное время завершилось вничью 0:0, хотя за 5 минут до свистка случился эпизод, сильно повлиявший на итог. Динамовец Милевский получил мяч в штрафной БАТЭ и с двумя защитниками на плечах продвигался к воротам. Захваты руками брестского форварда были очевидны, но, возможно, Милевский слишком красиво упал, чтобы арбитр назначил пенальти.

Овертайм тоже не радовал зрителей мячами, пока не наступило компенсированное время. БАТЭ к тому времени совсем завалил динамовцев угловыми. Стандартные положения позволили борисовчанам разобраться с клубом из города над Бугом тремя днями раньше в рамках чемпионата, стали самым сильным аргументом и теперь. «Динамо» опять ничего не смогло противопоставить навесам с угла поля. Ружьё, провисевшее на стене 120 минут матча, в итоге выстрелило. Суета в штрафной динамовцев, бело-голубые в панике не могут успешно вынести мяч, отскок к Волкову – и гол! За секунды до свистка на серию пенальти! Истинно кубковая развязка. Борисовчане забирают себе Кубок и продолжают мчать на первой строчке в чемпионате. А у динамовцев сезон, похоже, обещает быть полностью провальным.