Футбольные клубы «Долгопрудный» и «Олимп» объединились - Inc News
, автор: Быстрова А.

Футбольные клубы «Долгопрудный» и «Олимп» объединились

Новообразованная команда хочет выступать в ФНЛ.

В России появился новый футбольный клуб. Команда «Олимп-Долгопрудный» стала результатом объединения двух коллективов – «Долгопрудного» и столичного «Олимпа». В досрочно завершившемся турнире группы «Запад» второго дивизиона они финишировали соответственно на втором и шестом местах. Новообразованный клуб уже хочет выступать уровнем выше – в ФНЛ. При выполнении ряда условий это событие может произойти в наступающем сезоне.

«Главным тренером команды станет Ринат Билялетдинов, занимавший аналогичную должность в «Олимпе». Клуб будет базироваться в Долгопрудном и продолжит выступать на местном стадионе «Салют». Председателем совета директоров станет Владимир Габулов, президентом — Тарас Воробель», - информирует официальный сайт долгопрудненцев.

Глава совета директоров клуба, известный в прошлом голкипер Владимир Габулов, приводит аргументы в пользу включения команды в список участников ФНЛ.

«Прошлый сезон завершился преждевременно, а «Долгопрудному» не хватило всего одного очка до лидера. Но и второе место позволяет нам надеяться на попадание в ФНЛ. В текущем списке участников ФНЛ — 22 клуба, все они будут проходить лицензирование. «Олимп-Долгопрудный» также подал все необходимые документы — если по каким-то причинам один из 22 клубов не сможет принять участие в ФНЛ, мы готовы занять это место. Кроме того, если в следующем сезоне удастся заявиться в ФНЛ, то в ПФЛ мы создадим вторую команду для развития молодых футболистов. По всем критериям наш клуб соответствует уровню ФНЛ уже сейчас: есть гарантии стабильного, на 100% частного финансирования, стадион, база и детская академия. Особенно хочу сказать о последнем: академия — это фундамент стратегии развития клуба», - цитирует Габулова официальный сайт коллектива.

x