«Бавария» близка к золоту Бундеслиги - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Бавария» близка к золоту Бундеслиги

Мюнхенский клуб в Дортмунде победил главного преследователя со счётом 1:0.

В Бундеслиге, похоже, определился чемпион. До финиша ещё 6 туров, а то преимущество, которое получила «Бавария», растерять практически невозможно. Немецкий футбол, конечно же, непредсказуем, и прямо в этот момент отдавать золотые медали мюнхенцам, будем считать, что преждевременно. Но и допустить, что «Бавария» растеряет 7-очковый гандикап, не получается.

Во вторник Дортмунд принимал «скрытый финал» чемпионата. «Боруссия» имела шанс вплотную приблизиться к мюнхенской машине либо лишиться веских притязаний на общую победу. В этот момент, пожалуй, пустые трибуны стадиона сыграли одну из главных ролей. Крайне низкий процент домашних побед в матчах немецкого чемпионата уже объясняется отсутствием зрителей. Без дополнительного импульса командам не хватает чего-то такого, что позволяло превосходить соперника при заполненных аренах.

Новые реалии сыграли за «Баварию». Дортмунд вышел на поле каким-то опустошённым, ошибающимся в порой рядовых ситуациях. Мелочи, не позволившие закрутить интригу. Будто игроки не видели, кому нужна та самая интрига – трибуны-то пустые. А через телеэкраны и мониторы необходимые энергетические потоки, как оказалось, не передаются. Киммих изящным парашютом в конце первого тайма забил единственный гол в матче, отправив «Боруссию» удерживать вторую строчку. «Бавария» же мчит вперёд. 1:0 в Дортмунде – главная победа доигровки для мюнхенцев.

x