Никто не догонит «Баварию». Обзор 28-го тура Бундеслиги - Inc News
, автор: Быстрова А.

Никто не догонит «Баварию». Обзор 28-го тура Бундеслиги

Итоги завершившегося тура немецкого чемпионата.

Завершившийся 28-й тур Бундеслиги почти лишил турнир главной загадки. Даже при огромном желании кажется нереальной задача отыскать, где «Бавария» может растерять 7-очковое преимущество. В не самом зрелищном матче тура мюнхенцы победили на выезде Дортмунд 1:0 и расставили все акценты в теме доигровки. «Бавария» - за золотом, все остальные сосредоточатся на борьбе за места со второго по пятое.

Правда, нельзя не заметить, что схватка «под вершиной» обещает быть увлекательной. Четыре крутых немецких клуба этакой толпой смотрят в спину умчавшейся баварской машины, а сами теснятся в пределах четырёх очков.

«Лейпциг» имел все шансы догнать дортмундскую «Боруссию» на второй строчке, но не одолели дома «Герту» - ничья 2:2. Поэтому «красные быки» продолжают довольствоваться третьей позицией, которую из-за ничейного исхода, как оказалось, ещё и чудом удержали.

«Байер» слишком радовался победе в Мёнхенгладбахе и, пожалуй, не успел подойти к домашнему поединку с «Вольфсбургом» в нужных кондициях. Леверкузен потерпел сокрушительное поражение 1:4, и по-прежнему за пределами тройки – на равных с ранее обыгранными мёнхенгладбахцами - те в минувшем туре разошлись нулевым миром с «Вердером» - и в двух пунктах от футболистов из Лейпцига.

Такое единодушное отсутствие побед у группы преследователей словно особо подчеркнуло превосходство «Баварии». Соперники «расступились» и не попытались удержать лидера.

За 6 туров до финиша у мюнхенцев 64 очка, у Дортмунда – 57, «Лейпциг» набрал 55 баллов, а Мёнхенгладбах и «Байер» - по 53.

x