Александр Анюков завершил футбольную карьеру - Inc News
, автор: Быстрова А.

Александр Анюков завершил футбольную карьеру

Футболист не стал продлевать контракт с «Крыльями Советов». Ещё шесть игроков пролонгировали соглашения до конца сезона

Защитник Александр Анюков принял решение завершить игровую карьеру. Воспитанник самарского футбола получил известность по выступлениям за «Зенит» и сборную страны под руководством Гуса Хиддинка. Нынешний сезон Анюков проводил в «Крыльях Советов» и принял решение не продлевать контракт, действие которого истекает 31 мая. Спортсмен планирует заняться тренерской деятельностью в Санкт-Петербурге.

«Хочу поблагодарить клуб и болельщиков за время, которое я провел в Самаре в этом сезоне. Я чувствовал мощную поддержку и теплое отношение со стороны окружающих. Для меня это был особенный вызов – после стольких лет в "Зените" я вновь вернулся в Самару, мой родной город, где я начинал свой путь в профессиональном футболе, где достиг своих первых успехов, где познал радость побед и почувствовал любовь болельщиков к родному клубу. С удовольствием каждый раз выходил на поле "Самара Арены", также насладился воспоминаниями на торжественном вечере, посвященном 15-летию бронзовых наград», - цитирует Анюкова пресс-служба волжан.

Вместе с тем, «Крылья» продлили контракты с шестью футболистами. До конца сезона в Самаре останутся Сергей Рыжиков, Александр Гацкан, Никита Чичерин, а также арендованные Артём Тимофеев, Максим Глушенков и Антон Терехов.

x