«Локомотив» окончательно раздумал заключать контракт с Кокориным - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Локомотив» окончательно раздумал заключать контракт с Кокориным

По окончании этого сезона нападающий получит статус свободного агента.

29-летний форвард «Зенита», выступающий сейчас на правах аренды в «Сочи», больше не интересен железнодорожникам. Ранее в СМИ фигурировала информация, что столичный клуб готов футболисту сборной России предложить контракт по системе «2+1» с годовым окладом в размере 2 миллиона евро. Однако в нынешних финансовых реалиях начальство «Локо» посчитало данный трансфер нецелесообразным. Как отмечает «Спорт-Экспресс», новая стратегия москвичей предусматривает ставку на своих воспитанников.

Эту концепцию будет воплощать уже новый тренер клуба серб Марко Николич, который с 1 июня займет место Юрия Семина. Построить боеспособный коллектив и бороться за призовые места в РФПЛ только силами доморощенных игроков - архисложная задача.

Вторую половину текущего сезона опальный форвард провел в аренде в «Сочи». В стане южан Кокорину удалось блистательно вернуться в большой футбол после того, как он почти год провел в СИЗО, а затем и в колонии. В 4 матчах за новичка Премьер-лиги форвард забил 3 гола и помог команде покинуть зону вылета и стыковых матчей. После окончания сезона футболист станет свободным агентом и сможет сам выбирать себе команду.

По меркам российского чемпионата Кокорин является звездой, но череда скандалов может отпугнуть ведущие отечественные клубы от подписания контракта с форвардом, который наверняка захочет себе и приличный финансовый контракт. Всегда есть вариант отъезда за границу. Кокорину еще нет 30, при должном отношении к делу он вполне может попробовать свои силы в командах второй десятки элитных европейских чемпионатов. Существует и вариант, что нападающий останется в «Сочи», где он здорово провел март.

Источник фото: vk.com/pfcsochi
x