В премьер-лиге началась пора отзаявок - Inc News
, автор: Быстрова А.

В премьер-лиге началась пора отзаявок

Ойеволе, Анюков и Зотов – главные потери клубов РПЛ в период истекающих контрактов.

В конце мая завершается срок действия контрактов многих футболистов клубов РПЛ. Экстремальный формат чемпионата наложил на это явление свой особенный отпечаток. Спортсмены, которые не продлили соглашения, уйдут из команд до завершения сезона. Истечение контрактов обязывает клубы исключить таких футболистов из заявок. Пока больше всех пострадал «Тамбов». Там «вычеркнули» из списка 11 игроков. Впрочем, многие из них редко выходили на поле или выступали за молодёжный состав. Тем не менее, стоит обратить внимание на отзаявку 27-летнего полузащитника из Ганы Салли Муниру. Африканец лишь однажды сыграл за «Тамбов», да и то в кубковой встрече, когда «волки» уступили в Томске 0:4. Значимой же потерей для тамбовчан станет отзаявка Адесойе Ойеволе. 37-летний защитник был основным игроком клуба.

Есть значимые потери в «Крыльях Советов» - завершил карьеру защитник Александр Анюков. Исключён из заявки голкипер Евгений Конюхов. Правда, он проигрывал конкуренцию за место в воротах Сергею Рыжикову и чаще оставался вне пределов основного состава.

А «Оренбург» покинул 30-летний защитник Георгий Зотов. На его счету в нынешнем сезоне – 14 матчей в составе южноуральцев в рамках РПЛ.

x