Мюнхен на финишной прямой к золоту - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мюнхен на финишной прямой к золоту

Обзор матчей 30-го тура Бундеслиги.

После матчей 30-го тура Бундеслиги интрига там, похоже, умерла окончательно. Если посмотреть правде в глаза, судьба золота была понятна ещё после победы «Баварии» в Дортмунде. Но желание стать свидетелями упорной борьбы до самого финиша всё подкидывало поводы поискать шансы для преследователей приблизиться к мюнхенской машине. Но нет! «Бавария» на своём пути уничтожает всех. Леверкузенский «Байер» казался этакой соломинкой, за которую вопрос о победе в чемпионате Германии мог ухватиться, чтобы остаться открытым. Не помогло. «Бавария» победила в Леверкузене 4:2, сметя «аспириновых» с поля. И даже домашняя победа Дортмунда над «Гертой» 1:0 не имела значения. Уже в субботу мюнхенцы могут гарантировать себе первое место в Бундеслиге. Правда, не всё в их руках. Помимо выигрыша на «Альянц-Арене» у Мёнхенгладбаха, нужно ещё поражение дортмундцев в Дюссельдорфе. Но даже если развязка не наступит 13 июня, досрочное чемпионство «Баварии», похоже, отложится ненадолго и придёт обязательно.

А «Боруссия» из Дортмунда, видимо, всё-таки не упустит вторую строчку. Жёлто-чёрные более стабильны, чем конкуренты. Как уже отмечено, дортмундцы победили «Герту», в то время как другие претенденты на серебро дружно оступились. Идущий третьим «Лейпциг» едва спасся дома с аутсайдером «Падерборном» - ничья 1:1, проиграл «Байер», как и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, которая никак не прервёт свою жуткую 18-летнюю безвыигрышную серию в гостях у «Фрайбурга». На этот раз они проиграли там 0:1.

«Бавария» с 70 очками мчит к золоту, Дортмунд с 63-мя устроился на второй позиции, «Лейпциг» наиболее комфортно чувствует себя на третьем месте, набрав 59 баллов, у «Байера» и Мёнхенгладбаха – по 56.

x