В ФК «Зенит» больше нет поста президента клуба - Inc News
, автор: Кутман С.

В ФК «Зенит» больше нет поста президента клуба

Санкт-петербургский ФК «Зенит» упразднил должность президента, а Александр Медведев станет гендиректором клуба с сохранением всех полномочий.

Как сообщает RT, решение об упразднении должности президента клуба связано с изменением в структуре управления и является формальностью, обусловленной юридическими вопросами.

«Считаю, что у нас в стране должен быть один президент, и он у нас есть. Не случайно и в Башкортостане, и в Чечне теперь не президенты, а главы республик. Если вернуться в прежние времена, самой высокой должностью в Советском Союзе был директор, и никаких приставок к ней не было», — процитировал Александра Медведева «Спорт-Экспресс».

Александр Медведев стал президентом ФК «Зенит» в феврале 2019 года. По итогам сезона-2018/19 сине-бело-голубые стали чемпионами России. Упразднение «Зенитом» должности президента Медведев назвал сигналом для других клубов, и не только футбольных.

«Громкие названия, не сопровождающиеся ни спортивными, ни финансовыми успехами, выглядят довольно смешно. Главное, не гнаться за красивыми названиями должностей, привнесенными извне, а профессионально заниматься своей работой», — подвел итог бывший президент клуба Медведев.

x