Бундеслига. Во вторник «Бавария» может стать чемпионом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Бундеслига. Во вторник «Бавария» может стать чемпионом

Обзор матчей 31-го тура немецкого чемпионата.

Матчи 31-го тура Бундеслиги вплотную приблизили мюнхенскую «Баварию» к званию чемпиона страны. Лишить команду золота может лишь чудо, вероятность которого ничтожна. Мюнхенцы едва не отпраздновали досрочное чемпионство уже в минувший уик-энд, но помешал Эрлинг Холланд. Норвежский снайпер «Боруссии» вернулся в строй после травмы и в компенсированное время забил единственный гол в гостевом поединке с «Фортуной». Победа 1:0 означала, что «Бавария» при любом исходе собственной встречи в Мёнхенгладбахе прямо сейчас чемпионом не становилась, а вот Дортмунд сохранял ничтожные теоретические шансы на золото и хорошие практические – на серебро.

Баварцы парой часов позже дожали-таки мёнхенгладбахских оппонентов 2:1, отправив решение золотого вопроса в Бремен. В случае гостевого выигрыша у «Вердера» в 21-30 вторника мюнхенский клуб станет чемпионом Германии.

Что касается разборок этажом ниже, то Дортмунд вряд ли упустит вторую строчку, а «Лейпциг» третью. «Красные быки» победили «Хоффенхайм» 2:0, в то время, когда Мёнхенгладбах, как уже отмечено, проиграл «Баварии», а «Байер» не одолел «Шальке-04» (1:1).

За три тура до финиша у Мюнхена 73 очка, далее расположились Дортмунд (66), «Лейпциг» (62), «Байер» (57) и Мёнхенгладбах (56).

x