Ла Лига. «Реал» в погоне за «Барселоной» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ла Лига. «Реал» в погоне за «Барселоной»

Рекорды Барселоны и Мадрида, неудача Смолова – главные события первого тура испанского чемпионата после рестарта.

Чемпионат Испании вернулся на стадионы и телеэкраны, сходу накрыв болельщиков событиями.

Поклонники «Барселоны» смогли порадоваться достижению Лионеля Месси. Лидер каталонцев стал первым в истории испанских чемпионатов, кто на протяжении 12 сезонов кряду забивает не менее 20 мячей. Свой рекорд Месси зафиксировал, поразив ворота «Мальорки» в гостевом поединке – «Барса» победила 4:0.

У фанатов «Реала» - свой праздник. Зинедин Зидан в 200-й раз вывел команду на официальный матч в качестве главного тренера, став третьим в истории клуба наставником, достигшим такого показателя. «Сливочные» ответили руководителю своего тренерского штаба победой – «Эйбар» повержен 3:1.

И повторяется всё, как встарь. «Барселона» и «Реал», Мадрид и Каталония. Два клуба, оторвавшись от всех преследователей, оспаривают золото. Пока у сине-гранатовых преимущество. За 10 туров до финиша они опережают королевский клуб на 2 очка – 61 против 59. Идущая третьей «Севилья» набрала всего 50.

У российских болельщиков – ещё один объект внимания. Фёдор Смолов продолжает спасать «Сельту» от вылета. Сейчас клуб из Виго находится на спасительной 17-й строчке, оторвавшись от зоны вылета лишь на 1 балл. В минувшем туре команда Смолова проиграла дома «Вильярреалу» 0:1, а сам россиянин появился на поле в заключительные 10 минут. За это время «Сельта» и пропустила гол.

x