«Бавария» в восьмой раз подряд стала чемпионом Бундеслиги - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Бавария» в восьмой раз подряд стала чемпионом Бундеслиги

Накануне мюнхенский суперклуб обыграл на выезде «Вердер».

Мюнхенская «Бавария» досрочно обеспечила себе итоговое первое место в чемпионате немецкой футбольной Бундеслиги. В том, что самый титулованный клуб Германии завоюет трофей, никто не сомневался, это был лишь вопрос времени. «Бавария» после рестарта чемпионата выиграла 7 матчей из 7. По ходу этой победной серии мюнхенцы обыграли со счетом 1:0 в гостях своего главного преследователя - дортмундскую «Боруссию». После этой победы стало окончательно ясно, что подопечные Ханс-Дитера Флика своего не упустят.

Между тем, этот сезон «Бавария» начинала очень тяжело. В начале ноября прошлого года мюнхенцы разгромно уступили 1:5 «Айнтрахту» после чего был уволен главный тренер Нико Ковач. Пришедший на смену Флик изначально работал в статусе исполняющего обязанности главного тренера, но затем руководство клуба эту приставку убрало. Специалист сумел наладить игру команды, а после возобновления Бундеслиги «Бавария» была на голову сильнее всех соперников.

В Бремене «Бавария доминировала на протяжении всего матча, но отличилась лишь однажды. Свою фамилию на табло зажег главный бомбардир Бундеслиги Роберт Левандовски. Поляк на 43-й минуте отправил мяч в ворота соперника после передачи защитника Жерома Боатенга. На 79-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удален полузащитник «Баварии» Альфонсо Дэвис. В концовке матча хозяева могли сравнять счет, но свою команду спас вратарь гостей Нойер.

«Бавария» набрала 76 очков и за два тура до финиша сезона стала недосягаемой для соперников. «Вердер» (28) — на предпоследнем, 17-м месте.

«Бавария» стала чемпионом Бундеслиги в восьмой раз подряд. Она самый титулованный участник чемпионата, в коллекции баварского клуба 30 чемпионских титулов, это больше, чем у других команд вместе взятых. В тройке лучших по данному показателю находятся «Нюрнберг» (9 раз) и дортмундская «Боруссия» (8). Последняя сразу после окончания финального свистка в своих официальных соцсетях поздравила чемпионов. Кроме того, к поздравлениям присоединился и «Байер», пресс-служба подготовила забавный ролик, в котором призналась, что не может найти слов для восхищения.

Между тем, борьба за места в Лиге чемпионов в самом разгаре. Явным фаворитом в споре за серебро является дортмундская «Боруссия», у которой после 31 матча 66 очков. Такое же количество встреч у идущего третьим «Лейпцига» но в активе только 62 очка.

Фото: instagram.com/fcbayern/

x